Вернувшихся из командировки на Донбасс женщин-медиков поздравили с 8 Марта

Врачи, медсёстры, фельдшеры, лабораторные техники выслушали слова благодарности и признания за их большой и очень нужный труд.

В министерстве здравоохранения Тамбовской области прошла церемония чествования женщин-медицинских работников, оказывавших помощь гражданам на присоединённых территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в условиях проведения военной спецоперации.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников вручил благодарственные письма врачам, медицинским сестрам, фельдшерам, лабораторным техникам, которые недавно вернулись из очередной командировки.

Благодарю за ваш труд и верность профессиональному долгу! Ежедневно в сложных условиях вы оказывали помощь десяткам пациентов. И с честью доказали, что в тамбовской медицине работают профессионалы, любящие свою страну и готовые в любую минут прийти на помощь своим соотечественникам,

- отметил Алексей Овчинников.

Напомним, что проведение профилактических осмотров и диспансеризации жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей организовано Минздравом России по поручению Президента Владимира Путина. Работу выполняют выездные медицинские бригады из разных регионов России, в состав которых входят медики и из Тамбовской области.

От нашего региона на присоединённых территориях работают специалисты ведущих медучреждений региона, в числе которых Тамбовская областная детская клиническая больница, детская поликлиника имени В. Коваля, больница имени Архиепископа Луки, Тамбовская психиатрическая больница, третья городская больница Тамбова, Рассказовская ЦРБ, вторая городская больница Мичуринска.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов