Веловоришка из Липецка «погорел» на кражах в Первомайске

Полицейские Первомайского района закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении жителя Липецкой области, которого обвиняют в целой серии краж велосипедов.
Впервые злоумышленник заявил о себе ещё в мае, а дальше пошло-поехало. Одно из последних преступлений было зафиксировано в середине июля. Из подъезда многоэтажного дома по улице Солнечной был угнан велосипед и в этот же день на улице Тельмана произошло аналогичное преступление, из подъезда увели велосипед «Стингер». Впрочем, это была лебединая песня веловоришки. Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции рецидивист был задержан, им оказался 29-летний житель Липецкой области. Задержанный дал признательные показания. Как установили следователи, злоумышленник приезжал на электричке в поселок из города Чаплыгин Липецкой области. А обратно возвращался на краденом велосипеде, который затем продавал в Липецке. Всего удалось установить 13 эпизодов. За такие гастроли обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.
Под предлогом санитарной обработки подъездов свободным доступом заходил в подъезды откуда совершал хищение велосипедов, которые в дальнейшем реализовывал на территории Липецкой области. В ходе расследования уголовного дела изъяты инструменты, с помощью которых он совершал преступления. Изъяты велосипеды и были возвращены законным владельцам
- Юлия Зайцева, следователь МО МВД РФ Первомайский.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов