Велопутешественник Александр Осипов направил приветствие посетителям тамбовского стенда на выставке «Россия»

Знаменитый спортсмен сейчас находится в Африке и записал видеоприветствие прямо из жаркой пустыни Сахара.

Известный велопутешественник Александр Осипов направил приветствие гостям тамбовского стенда на выставке «Россия». Напомним, в эти дни на ВДНХ проходит отраслевая неделя спорта.

Один из амбассадоров Тамбовской области на выставке «Россия» – путешественник Александр Осипов. Сейчас он находится на самом жарком материке мира – в Африке. Прямо оттуда, из пустыни Сахара, велопутешественник направил приветствие посетителям выставки в Москве.

Александр Осипов отправился в велопутешествие по Африке в конце октября. Его цель — соединить две точки: северный мыс Рас Энджела с западным Альмади.

Пока Александр Осипов покоряет пески Сахары, фильм о его кругосветном путешествии показали на Международной выставке-форуме «Россия». Символично, что завершит свое путешествие Александр 24 декабря, когда на выставке будет проходить День Тамбовской области. О своих приключениях известный тамбовский спортсмен расскажет гостям стенда.

Александр Осипов преодолел более 70 тысяч километров на велосипеде. Его путь лежал через все континенты и части света. Он посетил более 60 стран мира, шестнадцать раз пересёк экватор и проехал восемнадцать пустынь мира.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов