Вековой юбилей: поздравления принимает ветеран Мария Воеводина

Вековой рубеж взят. Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Мария Воеводина отмечает 100-летний юбилей. Ее без преувеличения поздравляет вся область. Большой концерт в ее честь подготовили в администрации Тамбова, где имениннице вручили важную награду.

Каждая женщина хочет выглядеть красиво, особенно в день рождения. Это утро для Марии Ивановны началось с сюрприза. К ней в дом постучали ... стилисты. Подарок от соцзащиты и одного из салонов красоты. Новая прическа и макияж подняли настроение и заставили улыбаться.

- И вот я красавица.

Возраст - всего лишь цифра в паспорте, смеется именинница. Главное душа, а она всегда молодая. Одной из первых Марию Воеводину поздравила руководитель управления соцзащиты и семейной политики. Анна Орехова передала букет от главы региона Максима Егорова.

- Он поручил мне обязательно съездить к вам. С этим прекрасным букетом от него. Интересно сколько здесь?

Победитель по жизни. Это про Марию Ивановну, которая медсестрой прошла всю войну. И сегодня она внимательно следит за происходящим на Украине.

- Вы воевали в том числе и под Киевом, и под Харьковом. Все очень напряженно сейчас, но я абсолютно уверена, глядя в ваши глаза, что мы точно победим. Победим и победа скорая. Спасибо вам. Скорая, скорая победа.

Слова благодарности за подвиг, за подаренное мирное небо звучали наряду с пожеланиями крепкого здоровья и счастья. Поздравления именинница принимала не только дома. В администрации города Марию Воеводину встречали аплодисментами под звуки духового оркестра.

Улыбка весь праздник не сходила с лица Марии Ивановны, разве что в момент исполнения песен военных лет. Их ветеран Великой Отечественной войны слушает стоя.

- Всем миром, всем народом, всей землей...

Марию Воеводину поздравили первые лица города и области. Вице-губернатор Роман Сорокин вручил памятный нагрудный знак.

- За содействие развитию Тамбовской области. Это новый знак, который утвердили недавно совсем и вы одна из первых, кому его направили.

К вековому рубежу Мария Ивановна подошла уверенным шагом и твердо заявила, что есть много планов. Впереди 9-ое мая, работа по патриотическому воспитанию молодежи, а еще поездка на балет в Большой театр. Такое приглашение она получила, принимая поздравления с юбилеем, и не раздумывая согласилась на путешествие.

Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов