Вахтовикам планируют открыть дорогу на избирательные участки

Перспективы развития волонтерского движения обсудили 16 июля в областной Думе на заседании комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики.
Помощь, которую оказывают добровольцы, к примеру, людям с ограниченными возможностями и пожилым - востребована, но для большей активизации движения, организации работ, уверены депутаты, нужна поддержка. Также обсудили внесение изменений в закон о выборах. Одно из предложений - наделить правом голосования людей, которые работают на территории региона вахтовым методом, а также граждан, которые проживают в области без постоянной регистрации. По предварительным подсчетам таких на данный момент в регионе более 100 тысяч человек.
«Они будут приходить в избирательные комиссии и подавать заявления с соответствующими документами. Такая же ситуация будет с людьми, которые работают вахтовым методом. Они за три дня до выборов могут прийти, написать заявление соответствующее в избирательную комиссию, где они будут находиться в момент голосования», - Андрей Жидков, председатель комитета Тамбовской областной Думы.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов