В Знаменском районе из загоревшегося деревянного дома спасли троих детей

Оперативная обстановка на территории Тамбовской области с 10 по 17 января 2022 года.

За прошедшую неделю на территории области чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Произошло 17 техногенных пожаров, в которых один человек пострадал, троих спасли.

16 января в три часа ночи в селе Никольское Знаменского района загорелся деревянный дом. Строение частично обгорело – выгорела крыша по всей площади, крыльцо и прихожая на площади 6 квадратных метров. От огня пожарные спасли троих детей.

Этим же днём в восемь часов утра произошёл пожар в Горельском лесхозе по улице Интернациональной. Сгорела пристройка и крыша деревянного дома. Пострадала 79-летняя женщина.

Ещё об одном происшествии сообщили в региональном СУ СКР. Вечером 17 января в селе Староюрьево загорелся жилой дом по улице Максима Горького. В результате трагедии погиб хозяин – 87-летний мужчина. Предварительная причина возгорания – курение внутри жилого помещения. По факту гибели мужчины Мичуринским МСО СУ СК по региону начата процессуальная проверка.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано. Для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекались 16 раз.

На фото: пожар в селе Староюрьево

Источник: ГУ МЧС России по Тамбовской области, СУ СК РФ по Тамбовской области

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов