В Знаменском районе до смерти избили женщину: расследование дела завершено

Ранее обвиняемый уже был неоднократно судим.
Напомним, в январе этого года в Знаменке в собственном доме обнаружили тело 57-летней женщины с телесными повреждениями. Следователи возбудили и расследовали уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей». В преступлении обвиняют 49-летнего знакомого женщины. Также его обвиняют в грабеже. По версии следствия, мужчина находился в гостях у знакомой, где они вместе распивали спиртное. В ходе застолья он счёл некоторые высказывания хозяйки оскорбительными и за это избил её. Затем допил спиртное и ушёл домой. А женщину на следующий день мёртвой обнаружили родственники. Причиной её смерти стали тупая травма грудной клетки и многочисленные переломы рёбер. Кроме этого, ранее, в декабре прошлого года, мужчина похитил барсетку знакомого, в которой находилось чуть более 3-х тысяч рублей.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу,
– сообщили в СУ СКР по региону. Ранее злоумышленник более 20 лет провёл в местах лишения свободы, в том числе за изнасилование и преступления против собственности.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов