В Жердевском районе ремонтируют дороги, ведущие к социальным объектам

Согласно поручению Главы региона Максима Егорова, приоритет отдаётся именно таким объектам.

В Тамбовской области активно ведутся дорожно-ремонтные работы. По поручению Главы региона Максима Егорова особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социальным объектам. Такие дороги в приоритете и в Жердевском районе.

По словам руководителя муниципального образования Александра Быкова, в 2022 году на реализацию муниципальной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Жердевского района» было выделено 37,1 миллиона рублей. Из них — на содержание автодорог 12,1 миллиона рублей, на ремонт — 18,3 миллиона рублей.

В 2023 году запланировано отремонтировать 0,967 километра автомобильной дороги подъезда к деревне Петровке на сумму 9,2 миллиона рублей. Дорога идёт к сельской школе. А также ремонт дорог по улице Парковой, Интернациональной с примыканием к переулку Пионерскому протяженностью 1,5 километра на сумму порядка 15 миллионов рублей. Здесь выполнят отсыпку дорог щебнем протяженностью 9,4 километра,

- уточнил Александр Быков.

Отметим, что улица Интернациональная находится в посёлке сахарников, она, как и примыкающие к ней переулки, ведёт к социальным объектам: Жердевской школе, детскому саду № 3, детско-юношеской спортивной школе и поликлинике.

Источник, фото: администрация Жердевского района

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов