В Жердевке убили местного атамана

Жердевским районным судом по подозрению в совершении убийства арестован и помещён в следственный изолятор 31-летний местный житель. Жертвой преступления стал 39-летний потерпевший, который был атаманом Жердевским Северо-Донского казачьего войска.

По версии следствия, в ночное время 26 марта в кафе между двумя фигурантами дела произошёл словесный конфликт. Атаман ударил визави пустой бутылкой по голове и заставил его ретироваться из точки общепита. Через некоторое обладателю лампас один из посетителей сообщил, что его дом собирается поджечь обиженный на него за ссору оппонент. Местный атаман на автомобиле в компании троих своих знакомых решил поставить точку в конфликте и поехал искать будущего убийцу. Поверженный в первом поединке мужчина, сдаваться без боя не собирался и вооружился ножом, намериваясь взять реванш.

После этого подозреваемый, имеющимся у него ножом, умышленно нанес потерпевшему два удара в грудь и живот. От полученных телесный повреждений потерпевший скончался на месте происшествия,

- Елена Мешкова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов