В Жердевке полицейские обнаружили 15 тайников с наркотиками

По подозрению в их организации задержаны 20-летняя девушка и 27-летний парень.

В Жердевке сотрудники уголовного розыска и подразделения Наркоконтроля задержали с поличным 20-летнюю девушку и 27-летнего парня. Их подозревают в серии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В отделе внутренних дел молодые люди признались, что бесконтактным способом приобрели партию метилэфедрона. Злоумышленники пытались организовать в Жердевке сеть тайников с синтетическим наркотиком. Подозреваемые указали и места тайников. Всего полицейские установили 15 таких мест, в каждом из них находилось по полтора грамма запрещенного вещества.

Кроме этого, при себе у молодого человека находился пакетик с другим наркотическим средством «мефедрон», а у девушки дома при обыске обнаружено 11 граммов марихуаны. Найденное отправили на физики-химической экспертизу. Позже будет принято решение о возбуждении серии уголовных дел.

Сейчас сотрудники УМВД ищут другие места, где могут находиться тайники с наркотиками. Устанавливаются другие люди, причастные к незаконному обороту наркотиков, организаторы и кураторы преступной деятельности.

За совершение этих преступлений может грозить пожизненное лишение свободы.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: Архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов