В «Жемчужине леса» открылась вторая тематическая смена

После продолжительного перерыва, связанного с эпидемией коронавирусной инфекции, Центр социальной помощи «Жемчужина леса» открывает в этом году вторую смену для граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

Вторая тематическая смена называется «Бабушка и внук». Ее цель – сохранение и укрепление института семьи, в том числе трех поколений, пропаганда семейных ценностей. 

Получатели социальных услуг приехали отдохнуть не от внуков, а вместе с ними. Специалисты «Жемчужины леса» подготовили программу оздоровительных, познавательных и развлекательных мероприятий, участвуя в которых и бабушки обогатят свой жизненный опыт, и внуки раскроют в своих бабушках таланты, о которых даже не знали.

Заезды организованы с учетом антиковидных требований Роспотребнадзора: прием только обследованных и привитых граждан, обязательная ежедневная термометрия, дезинфекция помещений.

Напомним, в первую январскую смену 2022 года социальные услуги в «Жемчужине леса» получили более 60 тамбовчан: инвалиды, пенсионеры и семьи с детьми.

Источник, фото: Управление социальной защиты и семейной политики

Корреспондент: Татьяна Пачина

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов