В затерянном лесном поселке сделали городскую дорогу

Дорога к дому. В поселке Пригородного лесничества построили новую дорогу сравни городской.
Асфальт, подъезды к домам. До этого была только песчаная колея. Исправить ситуацию помогли коллективные просьбы к президенту и губернатору. Теперь в поселке 400 метров асфальтовой дороги и съезды с центральной улицы на второстепенные. А еще подъезды к домам. Новая дорога обошлась почти в 3 миллиона рублей. И работы еще не закончены.
«Деньги нашлись в области. И с 2016-го года, будучи на личном приеме у губернатора Александра Валерьевича Никитина, жителям было обещано, что дорога будет. Вот нашлись деньги и часть этого проекта исполнена в 2019-ом году и он уже проторгован весь этот проект, будет полностью дорога сделана», - Алексей Бородин, глава администрации Тамбовского района.
Жили меж двух дорог, но без своей. Рядом - «Старообкомовская» и «Рассказовское шоссе». Но к поселку Пригородного лесничества - не подъехать. О хорошем асфальте только мечтали. Чтобы в непогоду сходить к родственникам или друзьям надевали сапоги и оттачивали мастерство в прыжках  через колею.
«По-человечески жить хотим. И мы ждем, когда нам, вообще, всю дорогу сделают. Здесь столько машин ходит... Мы даже считали однажды, это самое, до 600 машин в день проходит к нам», - Алла Козлова.
«Крайняя черта, но только в этом году. Уже в следующем поселок пригородного лесничества свяжут с Тамбовом и автомобильной дорогойТамбов-Пенза», - Сергей Новиков. По словам Алексея Бородина, администрации Тамбовского района и областного центра уже достигли договоренности: от поселка лесничества через садовые товарищества планируют построить четыре километра дороги в сторону  столицы региона.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов