В закон «О наградах и премиях Тамбовской области» внесут поправки

Члены комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики облдумы сегодня единогласно поддержали поправки, которые вносятся в закон «О праздничных днях и памятных датах Тамбовской области».

Законопроектом предлагается установить в последнюю пятницу сентября празднование в регионе Дня промышленности, а в последнюю пятницу ноября – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Окончательное решение по этой вопросу будет принято на ближайшем заседании областной Думы.

Кроме того, депутаты рассмотрели поправки в закон «О наградах и премиях Тамбовской области». Статья 4 закона излагается в новой редакции – «В юбилейный год образования Тамбовской области (85 лет, 90 лет и далее каждые 5 лет соответственно) звание «Почётный гражданин Тамбовской области» может присваиваться не более чем пяти гражданам». Такое решение позволит оценить вклад наших земляков, которые своим трудом способствовали социально-экономическому развитию Тамбовщины. Это предложение члены комитета также единогласно поддержали и рекомендовали рассмотреть поправки на январском заседании регионального парламента сразу в двух чтениях.

Источник, фото: Тамбовская областная дума

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов