В военном комиссариате оцифровывают бумажные документы о Героях

В городском военном комиссариате получили специальное оборудование для оцифровки документов об участниках Великой Отечественной Войны. Теперь, сведения о Героях, с этого года будут храниться не только в бумажном, но и цифровом варианте.
На данный момент отработано более 300-т тысяч документов, но это составляет 80 процентов от всех, кто ушел на фронт с Тамбовской области. Теперь работа пойдет быстрее. Полностью завершить создание из бумажных библиотек электронные, рассчитывают успеть к 9-му мая. В военном комиссариате обращают внимание тамбовчан: если у вас есть какая-либо информация о родственниках-участниках Великой Отечественной войны, вы можете принести ее в военкомат. Здесь ее оцифруют, и так она обретет истинное бессмертие. К слову, все электронные данные появляются на сайте foto.pamyat-naroda.ru.
 «Вот эта чаша скорби, этого в том числе великого подвига, должна быть оцифрована и должна быть в интернете на самых первых страницах. Чтобы невозможно было никогда исказить и переписать историю тех страшных событий»,- Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов