В Уваровском кадетском корпусе приняли присягу 54 новобранца

В Уваровском кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца присягу приняли 54 новобранца. В торжественной церемонии участие принял глава администрации области. Александр Никитин обратился к кадетам, выразив надежду, что они станут примером для сверстников.
Стройными рядами кадеты выходят на площадь перед Дворцом культуры «Дружба», где их встречали первые лица области и города, руководство кадетского корпуса, педагоги и родители. Присяга - важное событие в жизни каждого кадета. Отменить его не под силу даже разыгравшейся непогоде. - Клянусь с честью и достоинством нести это звание, прилежно учиться, выполнять мой долг перед народом и отечествомю - Посмотрите сколько ребят. Уваровский кадетский корпус считают одним из лучших. Учиться сюда приезжают из самых разных регионов страны. От Санкт-Петербурга до Иркутска. Обучение в Уваровском кадетском корпусе проходят ребята из 15-ти областей. Среди новобранцев ученики 7-х и 8-х классов.
Мне нравится ходить в форме строевым шагом. Хочется служить России
- Григорий Гурьев, кадет Уваровского кадетского корпуса. Церемония принесения клятвы волнительная для новобранцев, но родители зачастую переживают больше. Признаются, поступление в кадетский корпус - решение взвешенное и обдуманное.
Почему, потому что здесь дисциплина, здесь выучка, здесь прекрасные преподаватели и наставники. И само вот это вот кадетское братство оно присуще
- Елена Руднева. Обращаясь к участникам торжественной церемонии глава администрации области Александр Никитин отметил, что с руководством Уварова уже обсуждают тему совершенствования материально-технической базы кадетской школы.
Наверное не будет секретом и преждевременным тоже это не будет, если сообщу всем, что у нас есть план по строительству новых корпусов, да по сути новой современной кадетской школы
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Также губернатор подчеркнул вклад Уваровского кадетского корпуса в подготовку кадров для вооруженных сил и правоохранительных органов.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов