В Уварово завершили ремонт Дома культуры «Дружба»

Изменения произошли не только в облике здания.

Занавес открывается - и перед импровизированным зрителем предстает обновленная сцена ДК «Дружба». Ей, как и артистам, необходим «костюм» - так называемая, одежда сцены. И, если бы существовали бутики для сцен, то подмостки «Дружбы» явно приодели по последнему писку моды. А уж какой техникой оснастили храм Мельпомены - есть чему позавидовать. На одну только звуковую аппаратуру ушло больше миллиона. Почти столько же - на свет. И это далеко не все.

«Сейчас нас перекинули на котельную ближе к нам, и теперь мы надеемся, что будем получать больше тепла. Потому что, все-таки, обогреть такое здание - это тоже нужна очень массовая котельная», - сказала Наталья Почечуева, начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Уварово.

По паспорту здание было построено в 1971 году. Первый и единственный до сего момента ремонт был в конце 80-х - но и он не был таким масштабным, как в 2017-м. Сейчас же на культурное лицо города деньги выделили аж из трех бюджетов. Часть из них получена по программе «Местный дом культуры», часть - из областной казны. Не остался в стороне и город, администрация тоже внесла лепту в обновление ДК.

- Дом культуры «Дружба» едва ли не самое любимое место у жителей не только города, но и всего района. Именно здесь проводятся практически все торжества и праздники. И вот теперь он предстал перед местными обновленным не только внутри, но и снаружи.

Новые отделка фасада, огромные витражные окна и, конечно же, вывеска - вечером ее озарит яркая подсветка. В год собаки уваровская «Дружба» войдет в полной боевой готовности - дарить людям радость и веселье. А как новый год встретишь - так его и проведешь.

Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов