В Уварове три многоэтажки украсили стилизованные граффити

Новые фасады, надёжные кровли и коммуникации – в Уварове на финальную стадию вышел капитальный ремонт многоквартирных домов.

Три из обновляемых многоэтажек впервые в Уварове украсили граффити. Это первый пример в области такого комплексного подхода к капремонту домов. Результат оценил глава города Владислав Денисов.

В этом году работами по капитальному ремонту охвачены семь многоэтажек. Подрядные организации меняют фасад зданий, кровлю и коммуникации. В нескольких домах проводится сразу несколько видов работ, в их числе – девятиэтажки 22,23 и 24 второго микрорайона. Эти дома находятся у пруда, где вовсю идёт благоустройство территории в рамках федерального проекта. Реализуя принцип комплексного подхода к обустройству общественных пространств, их также было решено преобразить.

Жители этих трёх многоэтажек получат надёжные и красивые дома с обновлёнными кровлями и фасадами,

- отметил Владислав Денисов.

Глава Уварова вместе с представителями фонда капитального ремонта и управляющей компании оценили, как проведены работы на доме 22. Помимо ремонта кровли, там укрепили несущие конструкции крыши, а в рамках ремонта фасада заменили межпанельные швы, оштукатурили стены и нанесли рисунок в стилистике города.

Идею поддержали дизайнеры, придумав эскиз. В течение последних недель горожане могли наблюдать, как на фасадах трёх рядом расположенных домов вырисовывается «вишнёвая» история. Думаю, что получилось красиво и интересно. Вскоре начнётся очередной этап – обустройства балконов в едином стиле,

- рассказал градоначальник.  

Стоимость работ на доме 22 второго микрорайона составляет около 12 миллионов рублей. В целом на капитальный ремонт семи многоэтажках города в этом году направлено более 47 миллионов рублей.

Источник, фото: Администрация города Уварово 

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов