В Уварове стартовал опрос на тему благоустройства города

В Уварове при реализации проекта «Народная инициатива» в прошлом году сэкономили больше 600 тысяч рублей. Эти средства также направят на благоустройство.

Исходя из суммы и первоочередной необходимости, Общественному совету на рассмотрение предложены два варианта: благоустройство территории первого микрорайона у корпуса №8 лицея или ремонт тротуара по переулку Первомайский.

В пользу каждого из объектов есть свои аргументы. Так, благоустройство у лицея 8 обусловлено начавшимися работами по ограждению территории образовательного учреждения. По правилам безопасности теперь через территорию школы прохода не будет. Чтобы жителям было комфортно обходить корпус, необходимо отремонтировать тротуар слева от главного входа. На это и предлагается направить средства.

Что касается второго варианта, то часть тротуара по переулку Первомайский отремонтировали в прошлом году. Теперь есть возможность благоустроить участок от епархии до ЗАГСа.

Общественный совет поддержал предложенные руководством года территории, отметив, что все они социально значимы. Объекты внесены в опросные листы. В течение 2-х недель, до 15 февраля, будет проходить опрос жителей, в ходе которого уваровцы смогут отдать свой голос за один из этих вариантов.

Источник, фото: Администрация города Уварово

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов