В Уварове ремонтируют дороги по нацпроекту: на какой стадии сейчас работы?

С приближением лета жаркая пора наступает у дорожных рабочих. Масштабный ремонт охватил Уварово. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сейчас там обновляют три транзитные улицы. Проводят работы поэтапно, уделяя особое внимание организации безопасного движения. Когда жители смогут проверить на прочность новую дорогу?

Заводская, Железнодорожная и Большая Садовая. В общей сложности, обновить должны чуть более 10-ти километров дороги на этих улицах. На большей части уже завершено фрезерование и обустроен выравнивающий слой. Покрытие, заверяют специалисты, соответствует действующим стандартам, а прослужить должно минимум 4 года.

Безопасность дорожного движения для нас стоит на первом месте. Поэтому установлены временные знаки, регулировщика ставим, ограждаем места производства работ. Всё согласно утвержденным схемам, жалоб никаких не поступало и не поступает,

- Сергей Бизяев, представитель подрядной организации.

- Важность ремонта этого участка уже не раз отмечал Глава региона Максим Егоров. Эти три транзитные улицы связывают северную и южную части Уварова. По ним пролегают главные автобусные маршруты. Кроме того, по этой дороге водители могут попасть в «Ивановку», которая в этом году становится местом притяжения туристов в связи с юбилеем со дня рождения Сергея Рахманинова.

Своевременность обновления дорожной одежды уже оценили и водители...

- Важен ремонт, я здесь езжу. Нужная дорога.

...и пешеходы.

- Я часто автобусом здесь пользуюсь, поэтому нам эта дорога здесь просто как воздух нужна была. И хорошо, что взялись её делать.

Помимо транзитных улиц Уварова в контракт включён и ремонт участка автодороги «Тамбов-Пенза» в Рассказовском районе. Это около двух километров. Стоимость всех работ – почти 400 миллионов рублей.

Контрактом предусмотрено завершение работ в августе 2023-го года. Однако, на данный момент подрядчик идёт с небольшим опережением. На текущий момент в Рассказовском районе у нас выполнены работы практически в полном объеме. Подрядчик завершает укрепление обочин, останется только процесс обустройства: установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки,

- Дмитрий Глызин, главный инженер ТОГКУ «Тамбовавтодор».

Раньше срока обещают сдать и участок в Уварове. В прошлом году по всем госпрограммам в регионе отремонтировали свыше 300 километров дорог. В текущем темпы снижать не планируют.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов