В Уварове проведут «Вишнёвую лыжную гонку»

В «вишнёвой столице» Тамбовской области - городе Уварово - вновь пройдёт «Вишнёвая лыжная гонка». Стало уже доброй традицией закрывать этими соревнованиями лыжный сезон.

Местом для забегов вновь станет освещенная лыжная трасса, которая пользуется популярностью у многих любителей лыжного спорта.

«Вишнёвая (ночная) лыжная гонка» проводится четвёртый год. Ежегодно поучаствовать в соревнованиях и получить заряд бодрости и хорошего настроения в Уварово приезжают лыжники из разных городов и районов Тамбовщины и соседних регионов.

Освещение, которое организовано на протяжении трассы, позволяет передвигаться на лыжах и в темное время суток. В этом году будут организованы забеги в разных возрастных группах на дистанциях 1 км, 1,5 км и 3 км. Также состоится семейная эстафета: мамам, папам и их детям предстоит преодолеть километровую дистанцию. Такую же дистанцию пробегут участники команд в смешанной эстафете и парни и девушки в эстафета среди пар.

Победителей наградят медалями, грамотами и призами. Участники и гости соревнований смогут согреться чаем, которым угостит «Чайная баба», и отведать каши из полевой кухни.

Организаторы соревнований приглашают к участию всех желающих, как жителей, так и гостей города. Начало спортивного праздника - в 19.00, регистрация участников - с 18.00. Предварительные заявки на участие принимаются до 17 марта на электронный адрес: sport@g58.tambov.gov.ru.

Источник, фото: Администрация города Уварово

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов