В Уварове приведут в порядок объекты уличного водоотведения

В Уварове на участках, где в этом году выявлены проблемы с подтоплением, в летний и осенний период очистят лотки, трубы и каналы. Об этом заявил глава города Владислав Денисов.

По его словам, уже разрабатывается смета и выделяются денежные средства на проведение работ, которые позволят функционировать объектам водоотведения с большей эффективностью. 

Накануне Денисов вместе с паводковой комиссией объехал проблемные точки города, чтобы оценить принятые ранее меры по снижению рисков подтоплений и устранению последствий. На особом контроле сейчас находятся переулок Депутатский, улицы Депутская, Кузнечная, Лесная, Набережная, Курганская и район Обловки.

Так, на Депутатской были проведены работы по расширению русла канала, который был забит льдом, укреплению берегов песком. На Лесной в эти выходные пришлось проделывать углубление для стока воды. На других улицах городские службы расчищали трубы. Также в пятницу и выходные по заявкам жителей с помощью спецтехники производилось откачивание воды с участков. А жителей нескольких домовладений у ручья Подгорный, где близко подошла вода, помогли эвакуировать.

Глава Уварова отметил, что круглосуточно идёт наблюдение за уровнем воды в водоёмах. Подъём в Вороне пока чуть больше метра, подтопление улиц происходит при подъёме выше 5 метров. Отслеживается уровень и в ручье Подгорный. Совместно с районом ведётся контроль за уровнем воды в вышерасположенных водоёмах, которые могут влиять на наполняемость ручья.

Источник, фото: Администрация города Уварово

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов