В Уварове празднование Дня Победы завершится салютом

Празднование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Уварове в этом году пройдёт в обычном формате. Торжественные мероприятия состоятся как непосредственно 9 мая, так и в преддверии знаменательной даты. Жителей и гостей города ожидает обширная программа.

На предпраздничные дни запланированы традиционные акции «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Открытки Победы» и «Сад памяти». Будут организованы выезды агитбригад, которые на дому поздравят участников войны. В образовательных учреждениях города состоятся уроки мужества. С 4 по 9 мая в краеведческом музее будет работать выставка «У войны не женское лицо».

6 мая в Уваровском кадетском корпусе состоится корпусной праздник. Мероприятия продлятся весь день и завершатся парадом на площади у ДК «Дружба» и большим концертом. 7 мая горожане приглашаются на музыкальную программу «Мелодии военных лет», которая начнётся в 15.00 на площади у ДК «Дружба».

Непосредственно в День Победы, 9 мая, весь город традиционно выйдет на главную улицу города, чтобы приветствовать колонну, которую составят ветераны, представители трудовых коллективов, учреждений и общественных организаций. Начнется шествие в 9 часов 15 минут. В рамках парада состоится акция «Бессмертный полк». Присоединиться к шествию памяти могут все желающие. Для этого необходимо иметь фотографию участника Великой Отечественной войны формата А4. Шествие памяти проследует к Мемориальному комплексу, где состоится митинг, панихида и возложение цветов. Праздничные мероприятия продолжит концерт «Великий День Победы» и легкоатлетическая эстафета. Традиционно запланирована и акция «Солдатская каша».

Вечерняя программа праздника, которая начнётся в 20.00, будет включать праздничный концерт «Дороги Великой Победы» с участием творческих коллективов города и артистов из областного центра. Завершит торжества красочный фейерверк. Залпы салюта озарят небо в 22.00.

Источник, фото: Администрация города Уварово

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов