В Уварове повторно проведут аукцион на капремонт корпуса третьего лицея

Первые торги на капитальный ремонт корпуса 3 лицея не принесли результата. Подрядчики не заинтересовались в работах и не подали заявок. В ближайшее время процедура будет запущена повторно. Если организации не выходят на заявленный аукцион, то торги признаются несостоявшимися.

Аукцион по поиску подрядчика для ремонта корпуса 3 лицея был объявлен 28 февраля. Приём заявок завершился 4 марта, но ни одной заявки не поступило. Ещё одна попытка найти подрядчика будет предпринята на следующей неделе.

Напомним, что в рамках федеральной программы по капитальному ремонту школ корпусу 3 лицея выделено 110 миллионов рублей. В нем создадут современные условия для обучения и самореализации детей. Предусмотрен большой объем работ: ремонт стен, потолков, пола, замена окон, электрики, сантехники.

Будут приложены все возможные усилия, чтобы работы в лицее прошли в сроки, предусмотренные графиком,

- отмечает начальник отдела образования администрации Уварова Наталья Нечаева.

На время проведения работ в весенние месяцы образовательный процесс учащихся корпуса будет организован в корпусе 1 лицея. Планировалось, что при результативном первом аукционе дети уйдут на каникулы 19 марта, в это время уже начнутся работы. А после каникул они продолжат обучение в корпусе 1. В случае если повторный аукцион будет успешным и будет определён подрядчик, все мероприятия пройдут как планировалось.

Источник, фото: Администрация города Уварово 

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов