В Уварове открыли первый и единственный сад-ясли

В Уварове открыли первые и единственные в городе ясли для детей от полутора до трех лет. Всего 50 мест. Красную ленточку вместе с воспитанниками перерезал Александр Никитин. Для губернатора провели экскурсию по детсаду и рассказали об особенном подходе в воспитании детей.
Ясли построили быстро, почти за два года и дали им вкусное название «Вишенка», ведь место прописки - вишневая столица региона. Помещения уютные, с ярким дизайном. Но главное - содержание, рассказывают губернатору. К воспитанию в садике особый подход. - Акцент в детском саду решили сделать на развитии творческих способностей. А помогут в этом различные виды искусств. Детей обещают научить петь, танцевать, познакомить с театром и живописью. Для этого есть все необходимое: какой ребенок не захочет порисовать на прозрачных мольбертах или поиграть в куклы в настоящем, хоть и миниатюрном кукольном театре. Большое внимание к здоровью малышей. Губернатору показали работу пищеблока, который оснастили самым современным оборудованием.
У нас есть пароконвектомат, электрические плиты, котлы, овощерезательные, тестозамешивающие и так далее машины, которые позволяют не только быстро и качественно готовить пищу, но и сократить потери от приготовления горячего и холодного на 10-15%. То есть дети получают свежую, здоровую пищу,
- Светлана Ерохина, заведующая корпусом «Вишенка». Ясли малышам Уварова подарил нацпроект «Демография». На строительство было выделено свыше 76-ти миллионов рублей из бюджетов разного уровня. Детский сад городу крайне необходим. Открытие дополнительных ясельных групп позволило справиться с давней проблемой.
Я хочу поздравить руководство города, что проблема очередности в детские сады и особенно в детские сады в возрасте от 1 до 3 лет полностью решена здесь, 100%,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. На память о торжественном открытии «Вишенки» Александра Никитина попросили оставить пожелание воспитанникам садика на панно, созданном малышами вместе с воспитателями. Губернатор пожелал здоровья, счастья и творческих успехов.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов