В Уварове обсуждают дизайн-проект Детской школы искусств

Во втором корпусе школы капремонт скоро перейдёт на стадию внутренней отделки помещений.

В Уварове обсудили будущий вид помещений второго корпуса Детской школы искусств. Сейчас в здании продолжается капитальный ремонт, и скоро строители займутся внутренней отделкой помещений. Свои предложения по их оформлению внесли не только профильные специалисты, но и жители города. При этом преподаватели школы искусств уже разработали первые эскизы.

На встрече с представителями профильных отделов горадминистрации были педагоги и школьники. Они обсудили, как распределить помещения под классы, где будут арт-пространства и как сделать облик учреждения неповторимым. Как отметил глава города Владислав Денисов Школа искусств должна стать очередной точной притяжения для детей.

Участие в национальных проектах, федеральных программах позволяет модернизировать учреждения социальной сферы, а благодаря обсуждению концепций с жителями появляются уникальные учреждения, которыми мы гордимся. Пример тому – корпус 3 лицея, модельная библиотека. Поэтому и сейчас, во время работ по школе искусств, вновь обратились за идеями к педагогам, детям. Они у нас творческие, талантливые. Уверен, что будет замечательный результат,

- Владислав Денисов, глава города Уварово.

Первые эскизы уже создали. Их героями стали композитор Сергей Рахманинов и художница Елена Поленова. Творчество этих людей связано с уваровской землёй.

Кроме того, на совещании с представителями администрации рассмотрели и открытие новых направлений. Дети рассказали, что хотели бы освоить. Это компьютерная графика и бисероплетение.

Все озвученные предложения объединят в единый дизайн-проект и разработают индивидуальный стиль.

Источник, фото: Администрация города Уварово Тамбовской области

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов