В Уварове нашли способ удешевить дорожное строительство

В Уварове строят дороги из щебня собственного производства. Бывший химзавод превратился в руины. Сейчас на его месте возводят индустриальный парк.
Чтобы расчистить площадку - старые здания разрушают, бетон дробят и получают инертный материал для дорожного строительства. Благодаря такой тихой экономии в этом году смогли защебенить 9 улиц. Всего же на ремонт и строительство дорог город в этом году получил свыше 25 миллионов рублей из областного бюджета. Этого хватило, чтобы покрыть асфальтом 5 улиц. Предпочтение отдавали социально-значимым маршрутам. Это дороги, которые ведут к школам и детским садам. Заодно обустраивают и парковочные карманы, чтобы обеспечить безопасность при высадке маленьких пассажиров.
«Это высокая необходимость, так как обеспеченность дорогами в городе Уварове всего 44-45% их качество, и поэтому это сегодня очень актуально. У нас уже на будущее запланировано количество улиц большее. И же обращаются жители, как с благодарностью за то, что мы сделали, так и с просьбами сделать и у них», - Владислав Денисов, глава Уварова.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов