В Уварове из-за омикрона ужесточили меры санитарно-эпидемиологической безопасности

В Уварове приёмы граждан переведут в онлайн-режим, усилят контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования и термометрии в учреждениях и на предприятиях. Такие поручения дал глава Уварова Владислав Денисов на заседании городского оперативного штаба, на котором обсуждались меры по противодействию коронавирусной инфекции. Рост заболеваемости прогнозируется из-за возможного распространения штамма «Омикрон». 

В образовательных учреждениях города будут вести постоянный мониторинг заболеваемости детей. Глава города также распорядился провести мониторинг обеспеченности аптек лекарственными препаратами и проработать наличие медикаментов с учётом рекомендаций врачей. Медики прогнозируют, что основная нагрузка в случае распространения штамма «омикрон» ляжет на амбулаторное звено, поэтому важно поддерживать постоянную дистанционную связь с пациентами.

Напомним, что в Тамбовской области организована работа службы оперативной помощи гражданам по всем вопросам о коронавирусе по единому телефонному номеру 122. К единому телефонному номеру подключена и Уваровская ЦРБ.

В регистратуре поликлинике отвечают, когда с номера 122 к нам идёт переадресация звонков. На номере 4-25-67 - три рабочих места, звонки также принимаются по номеру 4-03-43. Кроме того, в колл-центре больницы два человека отвечают на звонки по номеру 4-19-31, ещё есть одна трубка в запасе и две ещё заказали, чтобы развернуть дополнительное помещение колл-центра,

- проинформировал главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов.

Сергей Нелюбов поблагодарил штаб за содействие в выделении больнице транспорта, а также волонтёров для работы в колл-центре.

Активизирована деятельность волонтёрского штаба. Помимо работы в колл-центре больницы, добровольцы оказывают помощь в доставке лекарств, продуктов питания, оплате коммунальных платежей, расчистке снега. Сейчас в составе штаба 50 волонтёров. К ним могут присоединиться все желающие оказать помощь тем, кому она необходимо в период пандемии.

Глава Уварова Владислав Денисов призывает горожан ответственнее относится к своему здоровью и позаботиться о своих близких: соблюдать масочный режим, санитарные меры, вакцинироваться и вовремя пройти ревакцинацию. Вакцина в достаточном количестве имеется в прививочных пунктах.

Источник, фото: Администрация города Уварово

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов