В Уварове исполняют детские мечты

В Уварове есть замечательная новогодняя традиция исполнять детские мечты. В этот раз изменять ей не стали и пригласили в администрацию города на праздник ребят из многодетных семей, а также семей участников специальной военной операции. Яркие кадры замечательного события – в нашем сюжете.

- Дед Мороз, приходи!

Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки. Они сразу откликнулись на звонкий хор детских голосов. С собой мешок подарков и праздничное настроение. Новогодним волшебникам загадывали желания, пели песни и читали стихи.

- Целый год мы ждали, пока чудо придет. И волшебник в сказку за собой позовет.

Дед Мороз в Уварове и впрямь необычный. Такого нет нигде, кроме как в «вишневой» столице России. На его шубе вместо новогодних узоров, вишневые сады, и это неспроста.

- Я необычный Дед Мороз, а Вишневый. И пришел к вам из вишневого сада. А на моем костюме изображены все достопримечательности нашего славного города. На костюме нашего Дедушки Мороза изображены вишневые сады, которые олицетворяют наш город, у нас очень много вишневых садов. Также у нас здесь изображен Христорождественский собор, памятник Михаилу Архангелу.

Впрочем, детские желания исполняли не только новогодние волшебники, но и инициатор проведения таких праздников - глава Уварова Владислав Денисов. Юный Николай, например, пожелал побывать в роли руководителя города. 

- Ух, ты. - Так, ну, как тебе кресло? - Нормально. Отлично. - Ну, давай какой-нибудь первый приказ или указ. - Хочу, чтобы зима постоянно была снежной и красивой. - Принято. Принято и подписано.

Какой Новый год без сладостей. Всем детям вручили любимые лакомства.

- Как зовут? - Руслан. - С праздником. Ну, и будущий мэр. - Коля. - Коля, с праздником, жду тебя на работу. Держи.

И каждый год, я отмечу, что количество подарков растет. В этом году более 160-ти подарков подготовлено детям. Это дети из многодетных семей и дети, родители которых сегодня находятся на Донбассе,

- Владислав Денисов, глава города Уварово.

Ну, а в заключении праздника традиционное совместное фото на память.

- С Новым годом!

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов