В Умётском районе нет ни одного случая заражения коронавирусом

В Уметском районе живут одни из тех немногих счастливчиков, среди которых пока нет ни одного зараженного коронавирусной инфекцией.
На домашнем карантине тоже никого, но администрация и полиция бдительно следят за нарушителями режима самоизоляции. О том, как проходит жизнь в муниципальном образовании, моей коллеге по видеосвязи рассказал глава Уметского района Юрий Ефремов.
«Создан оперативный штаб организаций мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции. В состав оперативного штаба вошли представители администрации района, МЧС, медицины, полиции и Роспотребнадзора. Заседания оперативного штаба у нас проводятся два раза в неделю или по мере необходимости. Как и по всей Тамбовской области, в районе у нас прекращены до особого распоряжения культурно-массовые мероприятия, и спортивные, и другие, общественно-политические мероприятия. На сегодняшний день случаев заболевания коронавирусной инфекции в районе не выявлено. Лиц, находящихся на карантине под обязательном медицинским наблюдением, у нас также нет. Администрацией района ведется регистрация лиц, прибывших из других регионов Российской Федерации. На сегодняшний день в районе зарегистрировано 234 человека. Полиция совместно с сотрудниками администрации проводит рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Проведено уже 11 рейдов, сотрудниками полиции вынесено 15 предупреждений. Отделом потребительского рынка администрацией района также совместно с полицией проводятся регулярные рейды по торговым точкам с целью соблюдения санитарных норм. На сегодняшний день проверено 23 объекта. Выявленные нарушения устраняются или на месте, или выносятся предписания об устранении нарушений», - сказал Юрий Ефремов, глава Уметского района.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов