В Учебном театре ТГУ представили мюзикл «МАММА МIА»

В Учебном театре ТГУ представили мюзикл «Мама Миа или Очаровательная Мэрипо» по мотивам одноименного мюзикла с песнями легендарной группы АВВА. Яркое, красочное, музыкальное шоу поднимет настроение и зарядит позитивом. В пандемию зрители соскучились по представлением. Правда, соблюдая меры безопасности, зал заполнен не полностью, хотя желающих увидеть музыкальный спектакль немало.
- Мама мия, неужель опять, ты здесь, значит все сначала. Легендарная бродвейская постановка теперь и на сцене Учебного театра ТГУ. Над мюзиклом работали студенты и педагоги Факультета культуры и искусств. Написали либретто, а вот сюжет решили оставить неизменным. Главная героиня, спустя годы, вновь встречает тех, с кем была близка в юности. Ее взрослая дочь, мечтая узнать кто же ее отец, приглашает вероятных кандидатов на собственную свадьбу.
Мой герой Джим Тайлер - он по сюжету известный архитектор, один из отцов. Приезжает тоже в эту таверну «Райский уголок»
- Олег Валеев, студент факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р.Державина. Архитектор, банкир, натуралист. Юноши выросли и превратились в известных, уважаемых людей. У каждого свои взгляды на жизнь и характер. Персонажи колоритные. Однако, студенты говорят, долго вживаться в роль не пришлось. Интересные судьбы и у самих артистов.
Работаю я в медицине уже 13 лет. С детства хобби. В 8 лет первый раз вышел на сцену, пел в русском народном ансамбле и так продолжалось из года в год, потом я понял, что нужно что-то с этим делать и решил поступить в университет имени Державина
- Олег Прокудин, студент факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р.Державина. Над мюзиклом работали с сентября. Как только позволила эпидемиологическая обстановка тут же представили постановку зрителю. - Мани-мани, все так манит в мире богачей.
Все, кто любит группу АВВА может приходить к нам, великолепная постановка. У нас полностью вокал живой, у нас нет никаких плейбеков, все поем, весь ансамбль живой
- Андрей Пронин, доцент факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р.Державина, музыкальный руководитель.
Вообще, очень интересно, что наши ребята решили поставить мировой бестселлер. Я большая фанатка этой истории, поэтому, конечно, не могла пропустить
- Евгения Паршина.
Просто в восторге, игра, талантливые дети. Это просто таланты
- Татьяна Баранова. - Мюзикл стал отличным подарком для всех, кто за время пандемии соскучился по ярким представлениям. В работе у создателей шоу есть и другие проекты. Например, ко дню Великой Победы.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов