В Троицкой Вихляйке во время пожара медики спасали людей, рискуя собственными жизнями

Напомним, страшная трагедия произошла в селе Троицкая Вихляйка, расположенном в Сосновском районе. Огонь охватил 21 дом. Общая площадь возгорания составила более 600 квадратных метров. Также выгорело 2 тысячи квадратных метров сухой растительности.
Примерно в час дня в Атмано-Угловский центр врача общей практики и диспетчерскую отделения скорой помощи Сосновской ЦРБ поступили сигналы о пожаре. На место незамедлительно прибыли врач общей практики Байрам Курбанов и водитель Александр Загородников. Они знали, что в горящих домах находятся люди и не побоялись им помочь. Ульяна Меринова едва не погибла вместе с сыном и дочкой. Их дом воспламенился со стороны двора, пламя охватило крышу. Женщину нашли лежащей на полу, а дети в панике метались по дому. Врачу и водителю удалось всех спасти. Пострадавшим оказали экстренную помощь на месте и доставили в Сосновскую ЦРБ. Врач и водитель же побежали к следующему дому, где уже горели окна и крыша, однако дверь была заперта. Когда всё-таки удалось попасть в дом, они увидели там спящего хозяина. Мужчину успели вынести, а через считанные секунды обвалилась крыша. Сейчас здоровью пострадавших ничего не угрожает. Жители села уверены, без помощи врача и водителя спасённые люди не смогли бы сами выбраться из охваченных пламенем домов. Благодаря грамотным и слаженным действиям медработников, удалось избежать трагедии и спасти жизни людей.
… Как-то в тот момент не думали, что всё горящее может обрушиться и на нас. Главное было всех спасти, так бы поступил каждый. Я просто рад, что в таком страшном пожаре не погибли мои сельчане, за столько лет работы, ставшие для меня родными,
– поделился Байрам Курбанов. Источник, фото: Управление здравоохранения области
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов