В торговых сетях проведут рейды по соблюдению масочного режима

Рейд сотрудников Управления по развитию промышленности и торговли области показал, что не все соблюдают предписания Роспотребнадзора в связи с распространением COVID-19.
Так, в одном из гипермаркетов Тамбова нашли сразу два нарушения. В островке сотовой связи продавец работал без средств индивидуальной защиты, а в аптеке отсутствовала разметка о социальной дистанции. Проверяет комиссия также наличие столиков с антисептиками и журнал термометрии сотрудников. По факту нарушений составлены протоколы, которые позже передадут в суд, где и примут решение о мере наказания. К ответственности привлекут должностные и юридические лица. Сумма штрафа варьируется от пятидесяти до трехсот тысяч рублей. К покупателям - не менее пристальное внимание. Только отвечать за них будут магазины. Отсюда и разрешение Роспотребнадзора не обслуживать, пришедших за покупками, если те без маски.
У нас в фейсбуке, в социальных сетях размещены телефоны и адреса электронной почты, по которым все граждане, которые увидят, что обслуживают посетителей без масок или нет социальной разметки вы можете обратиться,
- Сергей Попов, заместитель начальника Управления по развитию промышленности и торговли области. - Был период, когда мы не носили. - Тяжело возвращаться к такому режиму? - Естественно. Тяжеловато. Но будем носить обязательно. И всем советуем.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов