В теплицах Тамбова идёт активная подготовка к весенней посадке

В теплицах Дирекции благоустройства и озеленения начались подготовительные работы, чтобы в конце весны Тамбов расцвёл в буквальном смысле слова.

Как сообщила Надежда Новикова – главный агроном: рабочие приступили к посеву семян растений, которые в будущем украсят парки, скверы и улицы города. Спустя две-три недели ростки, как только они достаточно подрастут и обзаведутся листочками, отправятся на первую распикировку.

Бегонии обычно идут первыми на посадку. Они уже подросли, и сейчас мы приступили к их первой распикировке. Делаем всё аккуратно, используя трафарет и соблюдая все нормы. Эти цветы очень любят тамбовчане. На городские клумбы при благоприятных погодных условиях они отправятся в мае,

- говорит рабочая цветочного хозяйства Наталия.

Спустя несколько недель после первой распикировки растения пройдут через вторую — их ждёт пересадка в специальные кассеты, заполненные земляным субстратом.

Дирекция благоустройства и озеленения каждый раз старается удивлять горожан новинками, и этот год не станет исключением. По словам Надежды Новиковой, сотрудники думают над сюрпризом для тамбовчан.

Источник, фото: администрация города Тамбова Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов