В Тамбовскую область поступило 480 доз вакцины «Спутник М»

Вакцинацию будут проводить в медицинских кабинетах школ для подростков в возрасте 12-17 лет. До 15-летнего возраста требуется согласие родителей.

Первая партия вакцины против коронавирусной инфекции для подростков «Спутник М» в количестве 480 доз поступила в Тамбовскую область.

В региональном управлении здравоохранения пояснили, что вакцина будет распределена по детским поликлиникам области в зависимости от количества детей, которые там обслуживаются. Самая большая детская поликлиника – городская поликлиника имени В. Коваля в Тамбове. К ней прикреплено более 20 тысяч детей.

Процедуру вакцинации организуют в медкабинетах школ для подростков в возрасте 12-17 лет. Перед введением вакцины все пройдут медосмотр. Прививать будут в два этапа, по аналогии с вакциной «Спутник V».

Для вакцинации несовершеннолетних требуется письменное согласие от родителей. С 15-летнего возраста подросток принимает решение самостоятельно.

Отметим, что в нашем регионе прививку сделали 63 процента от всего населения. Но есть муниципалитеты, где более высокий уровень — 80 процентов. Здесь наблюдается более стабильная обстановка по заболеваемости.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов