В Тамбовском районе произошло затопление низководного моста

Эвакуация населения не требуется. Граждан, нуждающихся в госпитализации и оказании всесторонней помощи, нет.

Информация о затоплении низководного моста между с. Козьмодемьяновка и с. Лысые горы Тамбовского района Тамбовской области.

В 10.30 12.03.2023 года в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях МЧС по Тамбовской области поступило сообщение, что в результате обильного таяния снега произошел подъём воды в реке Челновая. В связи с чем произошло затопление вышеупомянутого низководного моста. В настоящее время, движение транспорта по мосту прекращено. Имеется объездной путь через с. Лысые горы (9 км) к с. Козьмодемьяновка.

МЧС напоминает: при эвакуации из дома необходимо взять с собой документы, ценности, вещи первой необходимости. Перед тем, как покинуть дом, квартиру, необходимо выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери, вентиляционные и другие отверстия в здании. Запрещается включать освещение и другие электропотребители до проверки исправности электрических сетей.

В случае экстренной необходимости звоните по номерам вызова экстренных служб «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

Источник, фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов