В Тамбовском районе приступили к уборке огурцов

В одном из хозяйств Тамбовского района приступили к уборке урожая этого года. Первые в списке - огурцы, которыми занято здесь 2 гектара.
Причем, сеяли местные аграрии в два захода с интервалом примерно в неделю. Чтобы как раз к концу уборки первой партии дозревала вторая. После сбора они отправятся на прилавки местных торговых точек. Так, в прошлом году с этих полей реализовали 25 тонн огурцов. В хозяйстве выращивают и множество других овощей, от картофеля до кабачков. Потихоньку созревает и подсолнечник. И уже в ближайшее время приступят к уборке помидоров, им набирать силу ещё пару недель.
И цена у нас в любом случае дешевле, хотим мы или не хотим, волей неволей приходится. Потому что у нас объем большой, и если мы его поставим по цене больше, то он не продастся. Надо продавать дешевле, и с такой ценой, по которой люди имеют возможность брать,
- Александр Есиков, генеральный директор межфермерского предприятия. Подробнее о том, как организован процесс, чтобы овощи добирались до потребителя максимально свежими - расскажем в наших выпусках днём.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов