В Тамбовском районе МАЗ сбил пешехода

От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Вечером, 15 ноября, на 471 километре автодороги «Р-22 Каспий» в Тамбовском районе, мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «МАЗ 6430С9-520-020» в составе с полуприцепом цистерной «СЕСПЕЛЬ», допустил наезд на пешехода, мужчину 1994 года рождения, который переходил проезжую часть дороги справа налево относительно направления движения транспортного средства. В результате наезда пешехода отбросило на двигавшийся во встречном направлении автомобиль «MITSUBISHI LANCER», под управлением мужчины 1982 года рождения. Пешеход погиб на месте происшествия.

Вчера, на 127 километре автодороги «Тамбов –Шацк», на территории Моршанского района, женщина 1990 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ Элантра», допустила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Рено Логан», под управлением женщины 1981 года рождения. Причиной столкновения стало несоблюдение безопасной дистанции. От удара автомобиль «Хендэ Элантра» съехал с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ Элантра» получила телесные повреждения и была осмотрена на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи.

Всего за минувшие сутки на территории Тамбовской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых один участник дорожного движения погиб и ещё один получил ранение. Аварии произошли в Тамбовском и Моршанском районах. Также сотрудниками ДПС области оформлено 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 357 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 7 нетрезвых водителей и 14 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 4 лица по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечен 31 пешеход.

Источник, фото: УМВД РФ по Тамбовской области
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов