В Тамбовском округе четыре школы получили новое компьютерное оборудование

Комплекты техники поступили в учреждения в марте.

В этом году школы Притамбовья стали участниками национального проекта «Образование». По нему в образовательные учреждения закупили комплекты компьютерного оборудования. Новые принтеры и ноутбуки поступили в школы в марте.

Технику обновили в четырех учреждениях. Речь о филиале Комсомольской школы в селе Богословка и филиале Стрелецкой школы в селе Красная Криуша. Новое оборудование закупили также в поселке Новая Жизнь и в деревне Орловка. По информации Управления образования Тамбовского округа, в каждую школу поступил комплект оборудования, состоящий из 38 предметов. Это 33 ноутбука для учащихся, 2 интерактивных панели, 2 видеокамеры и многофункциональный принтер.

Благодаря созданию новых кабинетов учителя смогут преподавать предмет на совершенно новом уровне, в более доступной и понятной школьникам формам, а цифровая образовательная среда позволит расширить ученикам доступ к качественным и современным программам обучения,

- рассказывают в администрации округа.

Там же уточняют, что всю необходимую документацию подготовили с опережением сроков. Благодаря этому техника начала поступать в школы с начала календарного года.

Источник, фото: Администрация Тамбовского муниципального округа

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов