В тамбовском колледже выявили факты мошенничества с денежными средствами

Прокуратурой области совместно с региональным УФСБ выявлены факты нецелевого использования учебным заведением средств, выделенных в качестве гранта.
Речь идёт о тамбовском колледже имени Солнцева, который был одним из исполнителей Программы профессионального обучения лиц, пострадавших от последствий пандемии коронавируса. Известно, что в рамках программы в 2020 году колледж получил грант в размере около 36 миллионов рублей для профессионального переобучения лиц, находящихся под риском увольнения или ищущих работу, а также выпускников образовательных организаций прошлого года. Денежные средства были освоены учреждением в полном объёме. Вместе с тем, как показала проверка, колледжем были включены в отчётную финансовую документацию недостоверные сведения о лицах, якобы прошедших обучение, и неправомерное расходование средств.
По результатам проверки прокурором области вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 159 части 4 УК РФ,
– сообщили в прокуратуре региона.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов