В Тамбовской православной гимназии провели день открытых дверей

В Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима провели день открытых дверей. Преподаватели пообщались с родителями потенциальных учеников и рассказали о плюсах обучения и перспективах.
Тамбовская православная гимназия была открыта в 2016 году и с первого года пользуется у детей и их родителей большой популярностью. Для Елены Лавриной вопрос выбора для дочери учебного заведения даже не стоял.
Программа доступная, легкая, это во-первых. Во-вторых, самое ключевое, здесь изучают православие. Для нас это было важно, так как семья православная и мы старались, чтобы наш ребенок тоже рос в православии
- Елена Лаврина. А вот Артем Куратов учиться в гимназии захотел сам. Родители пошли навстречу.
Я решил учится, потому, что хочу получить церковное обучение и поступить в духовную семинарию города Тамбова
- Артем Куратов, гимназист. Каждый учебный день в гимназии начинается с утреннего молитвенного правила, и только потом - уроки. В программе обучения есть как обычные предметы, например, математика, изобразительное искусство, так и церковные: основы православной веры и церковно-славянский язык. К слову, именно языкам в гимназии уделяют особое внимание. - В стенах гимназии ребята изучают сразу несколько языков: русский, английский, китайский и церковно-славянский. В будущем английский и китайский ребята смогут выбрать, как один из дополнительных предметов для государственного экзамена. А как только ребята перейдут в старшие классы, они начнут изучать латынь и древнегреческий язык. Кстати, православная гимназия единственное образовательной учреждение в регионе, где китайский язык включен в основную программу. По словам директора гимназии, одним из плюсов обучения стала дисциплина и воспитанность детей.
На протяжении всего обучения, всех одиннадцати классов, дети также получают православное воспитание. Именно православное воспитание, которое основано на божьем законе. Не просто на нравственных ценностях, а божественных заповедях
- Павел Шальнев, директор Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима. Такие дни открытых дверей в гимназии проводят регулярно, так что познакомиться с программой обучения и распорядком дня учеников может любой желающий.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов