В Тамбовской областной детской больнице отметили Всемирный день «Спасибо»

В рамках Всемирного дня «Спасибо» пациенты Тамбовской областной детской клинической больницы приняли запустили в отделениях круговорот «благодарностей и улыбок».

Ребята и их родители делились своими положительными эмоциями и с персоналом, и друг с другом. Каждый стремился сказать друг другу как можно больше приятных слов, поблагодарить без весомой причины, подарить комплимент и улыбку окружающим.

Наши суждения, зачастую, носят оценочный характер. Мы с удовольствием указываем на ошибки, недочеты, контролируем процесс и критикуем полученные результаты. А дружеские слова похвалы, эмоциональной поддержки теряются в лавине сетевого хейта и агрессии. Искреннее «спасибо» приносит человеку теплые ощущения, радость и эмоциональный подъем, мотивирует его на новые свершения. Более того, доброе слово, сказанное человеку без сарказма и злого умысла, надолго остается в памяти. Так давайте говорить такие важные для окружающего мира слова, как можно чаще,

- прокомментировали в психологической службе Тамбовской областной детской клинической больницы.

Меня, как маму, очень удивило, с какой легкостью и энтузиазмом сын принял участие в акции. Я с удовольствием отметила, что все участники с теплотой и искренностью, а самое главное бескорыстно благодарили медицинских работников, своих родителей, друзей и близких. А мы благодарили своих ребят за то, что они у нас есть! Сколько условностей мы – взрослые вкладываем в слова благодарности. Нам стоит поучиться у наших детей спонтанным положительным эмоциям,

- поделилась впечатлениями от акции мама Ивана.

Понимая всю важность для человечества вежливого обращения друг к другу, силы, которую несет в себе «волшебное» слово, был задуман самый «вежливый» праздник – Международный день «Спасибо», к которому с удовольствием присоединились пациенты и медицинский персонал Тамбовской областной детской клинической больницы.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов