В Тамбовской областной детской библиотеке стартует традиционная Неделя краеведения

Она пройдет с 17 по 23 апреля.

С завтрашнего дня, 17 апреля, юные посетители областной детской библиотеки смогут стать участниками традиционной Недели краеведения. До 24 апреля сотрудники библиотеки организуют арт-гостиную и уличную акцию, городской квест, а также другие события. В программу Недели также войдут встречи с местными писателями, актёрами театра кукол и сотрудниками метеорологической службы.

В первый день Недели краеведения горожанам расскажут о дне рождения Тамбова. При этом у слушателей будет возможность написать или произнести добрые слова и пожелания любимому городу. Акция-марафон пройдет под названием «Я желаю родному городу…». А состоится она состоится в 12:00 в сквере им. Ф.Ф. Ушакова. Позже состоится и творческая встреча с писателем Александрой Михайловой.

В следующие дни ребят также ждут различные события. Так, к примеру, 19 апреля посетители детской библиотеки познакомятся с историей театра. Для юных зрителей подготовят кукольное представление. А 22 апреля старшеклассники отправятся в путешествие по улицам Тамбова. Целью школьников станет поиск зашифрованных арт-объектов. На следующий день, 23 числа, состоится краеведческий онлайн-турнир, в котором учащиеся Тамбова и Костромы обменяются вопросами и ответами о своих родных городах.

Закрытие Недели краеведения 24 апреля ознаменуется для ее участников встречей с тамбовскими метеорологами.

Полную афишу можно найти на сайте областной детской библиотеки.

Источники: Тамбовская областная детская библиотека, Министерство культуры Тамбовской области

Фото: Тамбовская областная детская библиотека

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов