В Тамбовской области завершается студенческая экспедиция Высшей школы экономики

Студенты школы занимаются исследованием общественно-политической жизни муниципальных образований.
В эти дни в нашей области в рамках работы студенческой экспедиции находились студенты Высшей школы экономики. Сегодня эта экспедиция завершает свою работу. В феврале этого года студенты-политологи школы представили результаты собственного исследования о жизни и возможностях местной молодёжи от 16 до 22 лет. Свои предложения по расширению перспектив для подрастающего поколения они озвучили на встрече с главой нашего региона. Студенты предложили открыть новые творческие и деловые площадки для молодёжи, улучшить городскую среду с участием молодых дизайнеров и архитекторов, поддерживать общественно важные молодёжные стартапы. В эти майские дни в нашей области проходило уже само исследование. Студенты школы на примере нашего региона изучали проблемы молодёжи в муниципалитетах. В рамках проекта проведены и проанализированы ряд интервью и фокус-групп с различными целевыми аудиториями, а также проанализированы местные СМИ и соцсети.
По результатам проведённого исследования будут выработаны рекомендации по продвижению позитивных образов региона, разработаны предложения по совершенствованию молодёжной политики в ряде субъектов с учётом анализа ценностей и запросов молодого поколения и полученных результатов предыдущих этапов исследования,
– сообщили в администрации региона. Также во время визита в Тамбовскую область студенты школы посетили учебно-исследовательский тепличный комплекс Мичуринского аграрного университета, информационно-выставочный центр «Пигмента», побывали на предприятиях, культурных и социальных объектах муниципальных образований региона.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов