В Тамбовской области заработали новые камеры фиксации нарушений ПДД

Комплексы будут устанавливать и в дальнейшем. Камеры появятся на федеральных и областных трассах, а также на территории населённых пунктов.

На территории Тамбовской области заработали 8 комплексов «Аист-контроль», предназначенных для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Их возможности более широкие по сравнению с прежними комплексами.

В частности, новые комплексы могут выявлять нарушения правил использования ремней безопасности и правил пользования внешними световыми приборами. А также превышение скоростного режима, нарушения правил расположения на проезжей части, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Комплексы планируется использовать как на федеральных и областных автодорогах, так и на территории населённых пунктов, в том числе Тамбова. Первые работающие приборы уже установлены на основных магистралях областного центра – улице Мичуринской, Карла Маркса, Рылеева, Гагарина, Лермонтовской, Бастионной. До декабря планируется ввести в эксплуатацию комплексы на улицах Чичканова, Киквидзе, Никифоровской, Астраханской и по Рассказовскому шоссе.

Источник, фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов