В Тамбовской области заработает мобильный туристско-информационный центр

Он будет представлять собой туристический офис на колёсах.

В этом туристическом сезоне в Тамбовской области заработает мобильный туристско-информационный центр. Он представляет собой яркий, комфортабельный, оборудованный всем необходимым туристический офис на колёсах. Здесь, как в любом офисе, есть стойка администратора, мебель, телевизор, установлены вентиляция, генератор.

Как доложила министр туризма Тамбовской области Ирина Чемерчева, центр можно оперативно переместить и расположить вблизи мест проведения массовых культурных мероприятий, а при необходимости доставить и в другие регионы.

Специалисты офиса расскажут туристам, где можно разместиться, как организовать питание, экскурсионное и туристическое обслуживание, а также проинформируют о достопримечательностях, событиях, музеях, инфраструктуре здоровья и досуга на территории Тамбова и муниципальных округов.

Мобильный турофис забрендирован. Снаружи изображены портреты наших известных земляков – Василия Агапкина, Василия Поленова, Ивана Мичурина, а также узнаваемые памятники и символы нашего региона — это традиционный тамбовский узор, пчелиная сота, неваляшка, яблоки и вишня, сахар и рожь. Для брендирования специально выбрали цвета — зелёный и охру, что символизирует экологическую чистоту и безопасность Тамбовской области.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

МЕТА:
туризм
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов