В Тамбовской области выбрали первую красавицу среди сотрудниц уголовно-исполнительной системы

По словам замначальника регионального УФСИН России Сергея Рачкова, звания «Мисс УИС» были достойны все участницы конкурса.

В Тамбовской области прошёл региональный этап всероссийского конкурса «Мисс УИС». Участницами конкурса красоты и профессионального мастерства стали 10 сотрудниц учреждений УФСИН региона.

Девушки соревновались в профессиональной служебной и физической подготовке. Они приняли участие в строевом смотре, прошли тестирование на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, выполнили нормативы по стрельбе и комплекс силовых упражнений.

Основным испытанием стали творческие конкурсы. Каждая участница представила на суд жюри видеоролик. Тематики самые разные: например, в роликах о профессии девушки исполняли песни, танец, демонстрировали художественное чтение и сценическую миниатюру. О службе в уголовно-исполнительной системе сотрудницы сняли ролики, в которых представили свою профессию пантомимой, сценической миниатюрой, выразительным чтением и так далее. Танцевальные навыки продемонстрированы в третьем видеоролике. А также были сняты видео, в которых девушки в русских народных нарядах рассказали о своем крае.

Титул «Мисс УИС-2023» завоевала старший инструктор по боевой и служебной подготовке ИК-3 Дарья Кохан. Первой вице-мисс стала инспектор Моршанского межмуниципального филиала УИИ Елена Зибарова, второй вице-мисс – младший инспектор дежурной службы СИЗО-1 Дарья Беликова.

Заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области Сергей Рачков поздравил победительниц конкурса и отметил, что все участницы конкурса достойны звания «Мисс УИС».

Источник, фото: УФСИН России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов