В Тамбовской области выбрали лучших реализаторов национальных проектов

Впереди большая работа. Главе региона сегодня представили программу стратегии социально-экономического развития Токарёвского района, где Максим Егоров побывал с рабочим визитом. Но прежде в зале прозвучали поздравления и аплодисменты. Кому они были адресованы, и о чём ещё шла речь на встрече?

Встречу начинают с приятного: церемонии награждения глав городов и районов, которые показали наибольшую эффективность в реализации национальных проектов в 2022-м. Среди городов первое место занял Уварово, второе – Мичуринск, третье – Тамбов. У районов первенствовал Сосновский, серебро у Кирсановского, бронза – у Токаревского.

Район находится в группе передовых по основным производственным показателям, и неоднократно входил в пятёрку лидеров. На территории района находится крупнейшее предприятие по производству мяса птицы не только в нашей области, но и России – это Токаревская птицефабрика. В районе также производят молоко и масло,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

На достигнутом в Токарёвке останавливаться не планируют и следующая часть встречи – презентация стратегии социально-экономического района. Отдельное внимание – системе здравоохранения. В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» планируют капремонт терапевтического отделения местной ЦРБ. И не только его.

Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта Троицко-Росляйского, стоимость 4 миллиона 100 тысяч,

- Игорь Курносов, и. о. главного врача Токаревской ЦРБ.

А в 24-м и в 25-м годах планируют приобрести четыре машины скорой медицинской помощи. Что касается образования, то в двух базовых школах и 13-ти сельских филиалах обучаются больше тысячи человек и их необходимо обеспечить качественным преподаванием и комфортными условиями.

- Вообще, сфере образования в Токаревском районе уделяют серьёзное внимание. Вот, например, школа № 2, которая позади меня, отремонтирована, находится в отличном состоянии. В первой Токарёвской СОШ сейчас проводят текущий ремонт спортивного зала на общую сумму около трёх миллионов рублей. Кроме того, первая школа также попала в заявку на капитальный ремонт в 2024-м-2025-м годах, общая сумма составит 62 миллиона рублей.

Кроме того, район – аграрный. Согласно стратегии, в сектор АПК до 2030-го года здесь планируют вложить более 9-ти миллиардов рублей – на модернизацию и перевооружение различных комплексов.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version