В Тамбовской области в окнах десятков зданий зажгли символические буквы Z и V

Тамбовчане устроили световой патриотический флешмоб в поддержку российских военных, участвующих в специальной военной операции в Донбассе и Украине.

Вчера вечером ровно в 21:00 зажглась подсветка в окнах крупных зданий региона в виде символических букв Z и V. В областном центре, например, в акции поучаствовали здания администрации области, библиотеки имени А.С. Пушкина, объединения профсоюзов, администрации Советского района, гостиницы «Державинская» и многие другие. 

Световой флешмоб поддержали и другие города и районы Тамбовщины. Так, в Сосновском районе символически подсветили фасады зданий библиотеки и школы №1. В Рассказовском районе - социокультурный комплекс и многие другие здания. 

В Наукограде зажгли свет в окнах двух административных зданий. Буква Z отобразилась на Центре образования города в районе Площади Славы, буква V появилась на административном корпусе Мичуринского ГАУ на улице Интернациональной. 

Zа Победу! Сила V правде! Zадача будет Vыполнена! – об этом мы знаем, в это искренне верим и гордимся российскими войсками. Сегодня ребята участвуют в специальной операции на территории Украины, героически защищая жителей ЛНР и ДНР, нас с вами. Вся Россия, каждый ее город и район сегодня сердцем с ребятами,

- заявил глава Мичуринска Максим Харников. 

В Уварове в форме букв Z и V зажгли свет в окнах кадетского корпуса, химико-технологического колледжа, всех корпусов лицея, детских садов, центра дополнительного образования «Кристалл», спортивной школы и школы искусств, администрации города, почтамта, МФЦ и ряда других. Буква Z, ранее появившаяся в витражах Дворца культуры «Дружба», также была освещена. А лицеисты и учащиеся колледжа буквы Z и V изобразили светом от телефонов.

Уваровцы поддерживают Вооружённые силы нашей страны. Горожане присоединяются ко всем акциям, проходящим в стране и регионе. В городе прошли флешмобы и автопробеги в поддержку армии России. Участие в них приняли сотни уваровцев. Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашим Президентом!,

- подчеркнул глава Уварова Владислав Денисов.

Напомним, что в марте на Тамбовщине прошли автопробеги, объединившие тысячи жителей области, а также митинг-концерт «Крымская весна».

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов