В Тамбовской области в этом году по нацпроекту отремонтируют свыше 43 километров дорог

Объекты для ремонта выбирают с учётом мнения жителей.

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области приведут в порядок свыше 43 километров дорог и капитально отремонтируют три моста. Ремонт запланирован на 12 объектах, 11 из них планируется сдать до конца этого года.

По инициативе Главы региона Максима Егорова участки дорожного ремонта определяют с учётом мнения жителей. Один из таких объектов – дорога «Моршанск – Пичаево». Долгие годы она находилась в разбитом состоянии. После многочисленных обращений граждан в прошлом году здесь начался ремонт участка протяжённостью более 16 километров. Сейчас работы идут полным ходом.

После того, как будет уложено новое асфальтобетонное покрытие, подрядчик установит новые дорожные знаки, ограждения, направляющие устройства, нанесёт разметку. Это делается для повышения безопасности дорожного движения. Местные жители с нетерпением ждут, когда, наконец, смогут быстро и с комфортом проехать по этой дороге.

По просьбам жителей города Тамбова ремонтируют участок улицы Агапкина, который за 15 лет эксплуатации пришел в негодность. Проблемный участок автодороги «Тамбов-Шацк»-Моршанск тоже включён в нацпроект «Безопасные качественные дороги» благодаря обращениям граждан. Сейчас подрядчик ведёт работы на участке с 80-го по 91-й километр в городе Моршанске. В перспективе дорожные работы на этой трассе будут продолжены.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 километров дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.

Источник, фото: министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов