В Тамбовской области увеличилось число участников программы «Пушкинская карта»

Всё больше молодых людей использует шанс бесплатно посетить выставки и спектакли.

В Тамбовской области к программе «Пушкинская карта» продолжает подключаться всё больше молодёжи. За два месяца число участников программы увеличилось на 50%.

«Пушкинскую карту» оформили уже более 38 тысяч человек. Это 69% всех потенциальных обладателей.

К проекту подключена 61 организация – это федеральные, областные, муниципальные, частные учреждения культуры. Всего в программу «Пушкинская карта» в регионе включено 1 917 событий.

По данным, предоставленным Министерством культуры РФ, сумма оплат по «Пушкинской карте» за 11 месяцев 2022 года в Тамбовской области составляет 24,2 миллиона рублей. Областные учреждения культуры продали более 31 тысячи билетов на сумму более 11 миллионов рублей, муниципальными учреждения культуры – более 19 тысяч билетов на сумму 4,7 миллиона рублей.

Глава Тамбовской области поручил не снижать темпы и продолжить вести такую же эффективную работу и в наступившем году.

О проекте «Пушкинская карта» должны узнать как можно больше молодёжи и подключиться максимум учреждений культуры. Программы, которые мы предлагаем школьникам и студентам, должны быть интересными и качественными. Уверен, что с этими задачами мы справимся,

- сказал Максим Егоров.

За афишей мероприятий Тамбовской области, доступных по «Пушкинской карте», можно следить в социальных сетях «ВКонтакте»«Одноклассники» или «Телеграм».

Напомним, «Пушкинская карта» запущена по инициативе Президента РФ Владимира Путина в 2021 году. Благодаря проекту молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать, музеи, театры, кинотеатры и концерты. Для этого нужно просто оформить карту, на которую ежегодно государство зачисляет деньги. В 2022 году лимит «Пушкинской карты» составил 5 тысяч рублей, из которых 2 тысячи можно потратить на кинотеатры.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов